Нужно ли идти к врачу, когда болит голова?

Головная боль редко бывает опасной. Чаще всего у неё простая причина. Если лень разбираться, достаточно выпить любое безрецептурное обезболивающее (например, на основе ацетилсалициловой кислоты, ибупрофена или парацетамола) — и дискомфорт отступит.
Впрочем, бывают и другие варианты: когда таблетки недостаточно или, напротив, без неё легко обойтись.
Иногда головная боль может быть признаком серьёзных заболеваний. К примеру, медленно развивающейся опухоли, менингита или стремительного инсульта.
Когда нужно обращаться к терапевту?
Как можно быстрее проконсультируйтесь с врачом, если головные боли:
▪начали возникать у вас чаще, чем обычно;
▪стали сильнее;
▪не проходят, хотя вы принимаете безрецептурные обезболивающие в соответствии с инструкцией;
▪мешают вашей обычной жизни — работе, отношениям, сну.
— Анварова Эльвира Финнасовна;
— Яхина Елена Аухатовна.
ведут прием пациентов с 18 лет.
Записаться на консультацию:
https://avicenna72.ru/

