Можно ли не одевать шапку в холода?

Температура на улице все ниже — пора утепляться!

Правда или миф, что нельзя ходить без шапки?

Самое известное: «Не ходи без шапки, заработаешь менингит».
Прогулки без шапки в холодный период не могут спровоцировать ОРВИ или менингит, так как причиной этих заболеваний являются вирусы и бактерии. Но беречь себя и носить головные уборы мы все же рекомендуем.

Чем, однозначно, может грозить отсутствие шапки, так это обморожением незащищенных частей головы: ушей и кончика носа. Из-за весьма скудного кровоснабжения и тонкой кожи без достаточного подкожного жира, открытые уши подвержены риску обморожения и развитию отита. По причине близости расположения слуховых проходов, слизистых носа и миндалин. Часто воспаление одного органа ведет к болезни других, вы рискуете заболеть ринитом, синуситом, гайморитом и ангиной.

Берегите себя и не доверяйте солнышку за окном, одевайтесь теплее!

Записаться на консультацию можно по телефону:
+7 (3452) 59-39-57 или через систему онлайн-записи на сайте:





Мы находимся



г. Тюмень, ул. Монтажников, 11/1
+7 (3452) 59-39-57
+7 (3452) 65-80-15





Для улучшения работы сайта и вашего комфорта мы используем cookie-файлы. Это позволяет нам анализировать статистику и оптимизировать сервис.

Продолжая использовать сайт или нажимая "Принять", вы соглашаетесь с условиями обработки ваших персональных данных данных, в том числе с использованием метрических программ, таких как Яндкес.Метрика.

Если вы не согласны, вы можете изменить настройки cookie в вашем браузере или покинуть сайт.

Подробнее о нашей Политике в отношении обработки персональных данных.