Блокада под УЗИ: эффективный способ избавиться от боли

Острая, пронизывающая насквозь, будто тысячи мелких иголочек одновременно вонзились в тело. Тупая, ноющая, не дающая спать ночами, будто охватывает все нервные окончания разом. Боль. 
Какой бы она не была, дискомфорт примерно одинаков. Нормально жить с болью невозможно. Особенно с хронической, которая кажется поселилась в теле на таких же равных правах, что и душа. Но терпеть ее ни в коем случае нельзя.
Вы, может, удивитесь, но существует врач, изучающий боль — алголог. Он определяет ее источник, характер, интенсивность, влияние на организм и, конечно, находит решение проблемы.

Виды боли

  1. Кратковременная. Появляется внезапно, проходит быстро и, как правило, не требует лечения. 
  2. Острая. Очаг ее возникновения определить не сложно. Действия врача в первую очередь будут направлены на его устранение, а боль соответственно пройдет сразу после.
  3. Подострая. Длится от 2 до 6 месяцев и обусловлена нередко больше психологическим моментом.
  4. Хроническая. Длится более полугода, и организм уже не в силах самостоятельно избавиться от нее. Часто человек дополнительно страдает бессонницей, испытывает апатию, плохо ест. 

 

Можно ли избавиться от хронической боли?


Да! Хроническое заболевание, увы, на то и хроническое, что остается с человеком на большую часть жизни. Но вот боль устранять необходимо. Причем воздействием не только на больной орган, но и на головной мозг. Этим и занимается алголог.

Какая еще бывает боль?


Острая делится еще по типам локализации: поверхностная, глубокая, висцеральная, отраженная, психогенная. Первая возникает при повреждениях кожи, слизистой и т.п. Например, порез или ожог. Глубокая, как правило, связана с костно-мышечным аппаратом. Висцеральная — с процессами во внутренних органах. Может сопровождаться тошнотой, падением артериального давления, высокой потливостью и прочими симптомами. Отраженная — это проекция боли от источника на другие участки тела. Наконец, психогенная связана с эмоциональным или мышечным перенапряжением. 

Самым эффективным и безопасным среди прочих методов избавления от хронических и острых болей является блокада под УЗИ. Что это и как проводится?

Обезболивающий препарат вводят непосредственно в очаг боли. Эффект наступает моментально, а ремиссия продолжается достаточно долгое время. Куда именно вводить лекарств, врач определяет с помощью УЗИ и продолжает контроль через аппарат в процессе. 

При каких заболеваниях эффективны блокады?


Перечень огромен: начиная от остеохондроза, грыж и межреберной невралгии и заканчивая головной болью, мышечными спазмами и синдромом неудачно оперированной спины. 

Как подготовиться к посещению алголога?


Обязательно взять все справки, выписки, заключения от других специалистов. А также подготовить информацию о приеме лекарств. Это поможет доктору точнее составить картину происходящего и сэкономить время при решении проблемы.

Как проходит консультация?

 
Прежде всего врач изучит имеющиеся материалы и определит вид и уровень боли. При необходимости может направить на дополнительное обследование — рентген, КТ, МРТ, УЗИ, электромиография и т.п. 

В многопрофильном медицинском центре «Авиценна» работает настоящий профессионал, врач-алголог, которые с вами за руку пройдет путь к нормальной и счастливой жизни с минимумом боли. С полным спектром услуг и ценами можно познакомиться на сайте медицинского центра или по телефону +7 (3452) 59-39-57. 

Адрес медицинского центра:
Г. Тюмень, улица Монтажников, дом 11, строение 1
Телефон: +7 (3452) 59-39-57





Мы находимся



г. Тюмень, ул. Монтажников, 11/1
+7 (3452) 59-39-57