7 правил ЗОЖ в зимнее время

Зима для жителей наших широт – это время дефицита. Нехватка солнечного света, ярких красок и хорошего настроения. В результате – снижение защитных функций организма.
Поэтому помнить о правилах поддержания здоровья зимой просто необходимо. Сегодня рассмотрим важные пункты здорового образа жизни зимой.. 
1. Первый пункт – питание. Старайтесь чаще есть фрукты и овощи, причем не только свежие. Отлично подойдут тыква, цитрусовые, а также замороженные ягоды (клюква, брусника и пр.).
Уникальный и очень полезный продукт – квашеная капуста. В ней огромное количество витаминов и микроэлементов, особенно она богата витамином С.
В поддержании защитных сил организма важную роль играет белковая пища, учитывайте это при составлении своего зимнего меню.
2. Пункт номер два – спорт, активность, свежий воздух.
3. Еще одно важное условие – отдых. В холодный период старайтесь спать чуть дольше, чем летом.
4. Увлажняйте воздух в квартире. Отопление делает его очень сухим, и в результате пересыхает кожа и слизистые оболочки носа. Не обязательно покупать увлажнитель воздуха, тем более что в нем может развиваться плесень и распыляться по всей квартире. Достаточно регулярно накидывать на батареи чистую влажную ткань.
5. Одевайтесь по погоде и защищайте открытые участки тела от мороза. Руки – перчатками, а лицо – питательным кремом. И ноги, конечно, держите в тепле, а голову – в шапке :)
6. После посещения людных мест (таких как метро, например) не забывайте тщательно мыть руки, умывать лицо, а нос можно промывать морской водой.
7. И самое главное – ищите источники положительных эмоций или создавайте их сами. Это залог здорового психоэмоционального состояния в любой сезон.
 




Мы находимся



г. Тюмень, ул. Монтажников, 11/1
+7 (3452) 59-39-57