Преимущества и этапы протезирования зубов

Потеря зуба не доставляет ни физического, ни морального дискомфорта, пожалуй, только когда он молочный. Терять коренные зубы неприятно, а их восстановление требует времени и денег. Один из эффективных способов — протезирование. Как правило, мостовидное. Это когда коронка фиксируется на соседних здоровых зубах. 

 

Плюсы протезирования

 

Нет оперативного вмешательства и, соответственно, длительной реабилитации

Не важен объем костной ткани, а значит не требуется дополнительных операций по ее наращиванию

Скорость. В отличии от имплантатов протезы устанавливаются в разы быстрее даже с учетом изготовления.

Срок службы. Хорошо установленные протезы прослужат 7-8 лет. 

 

Единственный минус протезирования — частично страдают соседние зубы. Сначала из них удаляются нервы, а потом зубы обтачиваются. Но не стоит переживать. При качественно выполненной работе и хорошем уходе после протезирование никак не вредит общему состоянию соседних зубов.

 

Этапы протезирования

 

Предварительное обследование полости рта. Это необходимо, чтобы выбрать тип конструкции, оценить объем работы и любые особенности ротовой полости и зубов пациента.

Предварительное лечение и профессиональная чистка. Пролечить в первую очередь нужно опорные зубы, на которые будет устанавливаться протез. Это продлит срок его службы. Также рекомендуется сделать проф.гигиену, особенно если есть зубной камень.

Подготовка зубов к протезированию. Удаление нервов в опорных зубах, их обточка, удаление зубов, не подлежащих лечению.

Снятие слепков специальной застывающей массой, похожей на пластилин.

Изготовление протеза

Установка. Она проводится с помощью безопасного клеящего состава. 

 

Будьте спокойны! Все этапы совершенно безболезненны. После установки протеза возможен дискомфорт, но он пройдет в ближайшие дни. Облегчить состояние помогут обезболивающие препараты. 

 

Рекомендации после протезирования

 

Во-первых, хотя бы первое время избегайте твердой пищи вроде орехов или леденцов. Ешьте на протезе осторожно — мышцы должны привыкнуть к новой конструкции. Во-вторых, избегайте резких перепадов температуры, например, не запивайте мороженое кофе. В-третьих, раз в шесть месяцев проходите профилактический осмотр. 

 

Красивые, здоровые зубы – это не только нормальное пищеварение, здоровье желудочно – кишечного тракта, но и приятная улыбка, желание искренне смеяться и общаться. Обратиться к врачу-ортопеду — верное решение. Главное, ответственно выбирайте специалиста, ведь во многом именно от него зависит, как будет протекать лечение. 

В многопрофильном медицинском центре «Авиценна» работают настоящие профессионалы, врачи стоматологи-ортопеды, которые вернут высокое качество жизни. С полным спектром услуг и ценами можно познакомиться на сайте медицинского центра или по телефону +7 (3452) 59-39-57. 

 

Адрес медицинского центра:

Г. Тюмень, улица Монтажников, дом 11, строение 1





Мы находимся



г. Тюмень, ул. Монтажников, 11/1
+7 (3452) 59-39-57