Импланты «Имплантиум»: преимущества и недостатки

Зубную боль некоторые, к сожалению, предпочитают терпеть и устранять обезболивающими. А набираются решимости посетить врача, только когда зуб уже не спасти. Это грустно, но для современной медицины давно решаемо — имплантацией. Это восстановлением утраченных зубов с помощью вживления искусственных корней, на которые в последующем будет устанавливаться протез. Современные качественные импланты не отличить от настоящих зубов. 

Имплантация нужна, если:

  • отсутствует один зуб в ряду, а соседние в хорошем состоянии
  • отсутствует несколько зубов в ряду.  На искусственный вживленный корень можно установить любой протез.
  • зубов совсем нет. В таком случае в челюсть вживляются 4-8 искусственных корней, сверху ставится съемный или постоянный несъемный протез.

По виду импланты классифицируются на несколько групп: по форме, конструкции, характеру резьбы, фиксации и материалу. Пациентов, как правило, интересует именно тип конструкции и фиксации. Эти две группы и рассмотрим.
Итак, по конструкции импланты могут быть односоставные и двусоставные. В первом случае корень соединен с коронкой. Такой имплант используется при одноэтапной имплантации, без разреза десны и наложения швов. 
В случае с двусоставным имплантом все посложнее: титановый штифт и коронка — две разные части. Применяется при классической имплантации в два этапа.

Что касается фиксации: тут пять видов. Внутрикостные — имплант вживляется непосредственно в челюстную кость, внекостные — устанавливается в надкостнице или десне, базальные — вживляются в глубоки слои костной ткани, внутрислизистые — не затрагивают костную ткань, и скуловые — устанавливаются в скуловую кость с помощью длинных титановых штифтов до 6 см. 

К тому же импланты различаются стоимость. Она зависит от производителя. Самые популярные среди врачей-имплантологов — «Имплантиум». У них сразу несколько преимуществ:

  1. Быстрая фиксация и приживление
  2. Надежное сцепление с челюстной костью и минимальное ее травмирование при установке
  3. Можно сочетать вживление импланта с костной пластикой
  4. Адекватная стоимость при шикарном качестве

Есть ли у «Имплантиума» недостатки? Есть особенность. При всех преимуществах они имеют нестандартную конструкцию, из-за чего появляется вероятность осложнений. Но при грамотной установке, профессионализме врача и соблюдений правил ухода осложнения пациенту не грозят.

Красивые, здоровые зубы – это не только нормальное пищеварение, здоровье желудочно – кишечного тракта, но и приятная улыбка, желание искренне смеяться и общаться. Обратиться к врачу – имплантологу – верное решение. Главное, ответственно выбирайте специалиста, ведь во многом именно от него зависит, как будет протекать лечение. В многопрофильном медицинском центре «Авиценна» стоматологи – имплантологи, настоящие профессионалы своего дела. До 31 мая установка импланта со скидкой — 18 000 рублей, а 3D снимок — бесплатно.
С полным спектром услуг и ценами можно познакомиться на сайте медицинского центра или по телефону +7 (3452) 59-39-57. 

Адрес медицинского центра:
Г. Тюмень, улица Монтажников, дом 11, строение 1
Телефон: +7 (3452) 59-39-57





Мы находимся



г. Тюмень, ул. Монтажников, 11/1
+7 (3452) 59-39-57